26.1 C
Banda Aceh
spot_img

TERKINI

KPU Umumkan DCS Bacaleg DPR RI, Berikut Rincian untuk Provinsi Aceh

JAKARTA | ACEH INFO – Komisi Pemilihan Umum (KPU) secara resmi mengumumkan Daftar Calon Sementara (DCS) bakal calon legislatiif (bacaleg) Dewan Perwakilan Rakyat Republik Indonesia (DPR RI) untuk Pemilu 2024.

Untuk Provinsi Aceh terbagi dua daerah pemilihan (dapil) untuk DPR RI yakni Dapil Aceh I, meliputi wilayah Aceh Selatan, Aceh Tenggara, Aceh Barat, Aceh Besar, Pidie, Simeulue, Aceh Singkil, Aceh Barat Daya, Gayo Lues, Aceh Jaya, Nagan Raya, Pidie Jaya, Kota Banda Aceh, Kota Sabang dan Kota Subulussalam.

Sementara dari Dapil Aceh II meliputi, Aceh Timur, Aceh Tengah, Aceh Utara, Bireuen, Aceh Tamiang, Bener Meriah, Kota Lhokseumawe dan Kota Langsa

Untuk dua dapil itu masih sama dengan pemilu sebelumnya. Mereka akan memperebutkan 13 kursi menuju Senayan. 13 kursi itu terdiri dari 7 kursi untuk Dapil I, dan 6 kursi untuk Dapil II.

Daerah Pemilihan Aceh I terdiri dari:

Partai Kebangkitan Bangsa (PKB) yaitu, Irmawan, Muhammad Ramadhana, Mahdalena, Teuku Hamzah Husen, Mujlisal, Suharni Bustami, Tgk. H. Syarifuddin.

Partai Gerindra, Fadhlullah, Zulhafah, Hasanuddin Darjo, Maulisman Hanafiah, Muddatstsir Kamil, Erlin, Zaitun Mhd.

Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan (PDIP): Sofyan Dawood, Jamaluddin Idham, Yuniati, Rifki Tajuddin, Ramli Ms, Puspita Firda Oktyani, Dahlan Jamaluddin.

Partai Golongan Karya (Golkar): Teuku Muhammad Nurlif, M. Salim Fakhry, Samsiar, T. Zulkarnaini Ampon Bang, M. Saleh P, Neni Rumianti Daulay, T. M. Ali Tar.

Partai Nasdem: Teuku Taufiqulhadi, Muslim Ayub, Dra. Mediati Hafni Hanum, Teungku Razuan, T. Iskandar Daod, Cut Sri Mainita dan Suprijal Yusuf.

Partai Buruh: Habibi Inseun, Mahadi Manik, Rosmana Dewi, Sayed Masykur, Zarlina, Hariyanto Latuheru dan Siti Sundari.

Partai Gelora: Azmi Fajri Usman, Nasruddin Awl, Kasumiyati, Tgk Khalidi Aldjadami, Edy Supeno, Fania Vivi Hikmawati dan Moharriadi.

Partai Keadilan Sejahtera (PKS): Ghufran, Rafly Kande, Frieska Indah Sari, Buhari Selian, Said Mustajab, Ns. Sinta Nelysa, Teuku Zilmahram.

Partai Kebangkitan Nusantara (PKN): Yudi Kurnia, Seri Peraini, Amrinur Oktajaya, Hendro Wahyu Nugroho, Nely Indrawati dan Nola Nolia.

Partai Hanura: Prof. Bachtiar Aly, Dr. Asfifuddin, Fitriah Ispandi, Al Amin, Intan Khairani, Sri Ariana Ningsih dan Adnan Yacob.

Partai Garuda: Chaidir Furrazi Nur, Putri Choirun Nisya, Egi Kurnia Putra, Bening Larasati, Ari Yoga L Pandeglang, Setyani Larasati.

Partai Amanat Nasional (PAN): Ferry Soraya, Mohd. Alfatah, Muchlis Zulkifli, Gita Isna Yunita, H. Nazaruddin Dek Gam, Sulaiman Ali dan Zulfitri Arifin.

Partai Bulan Bintang (PBB): Erli Hasim, Dr Muhammad Yus, Nuratiah Hanim, Salawati Dahlan, Hamzah, Heri Ramunandar dan Salamun.

Partai Demokrat: Teuku Riefky Harsya H. T. Ibrahim, Nurhayati, Muhibbussabri, Harmen Nuriomar, Rizqa Zania, Teuku Rassya Isslamay Pasya.

PSI: Qausar Harta Yudana, Al Qudri, Ercut Nova Sari, Arief Martha Rahadyan, Ismaidi, Devy Noer Chairi, Suci Nur Maizaroh.

Partai Perindo: Mayjen Tni (Purn) Abdul Hafil Fuddin, Azwar Ramli, Cut Ratnawati, Deny Zulfikar, Siwi Asri Mopriratna, Muhamad Ingwi Rizky, Dwi Agus Setyorini.

Partai Persatuan Pembangunan (PPP): Amri M Ali, Illiza Sa’aduddin Djamal, Hilman Ismail Metareum, Ansari Idrus Sambo, Harmaniar, Said Saiful Al Mahdali, Helmi Hass.

Partai Ummat: Jamai Suni, Anas Bidin Nyak Syech, Yustini, Ustaz Arsyad Ahjon, Saifuddin Samin, Faridah, Effridanda.

Daerah Pemilihan Aceh II terdiri dari:

Partai Kebangkitan Bangsa (PKB) yakni: Ruslan Daud (Hrd), Muhammad Adam, Ana Fitria Sari Pinem, Darkasyi, Sumadi Arsyah, Arini Ariska.

Partai Gerindra yakni: T. A. Khalid, Fadli Tri Hartono, Cut Puteh, Fachrul Razi, T. Zainal Abidin, Dewi Kartika.

Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan (PDIP): Arwin Mega, Hanafiah, Dwi Ayu Margasari, M. Saladin Akbar, Mas Adi M, Dwi Kristinawati

Partai Golkar: Ilham Pangestu, Sayed Fuad Zakaria, Cut Rizka Septiani, Mohd Amin, Drh. Nuraini Maida, Samsul Bahri.

Partai Nasdem: Prof Abdullah Puteh, Nasaruddin, Ismaniar, Agus Hidayat Thaib, Irsan Sosiawan, Fatimah.

Partai Buruh: Agus Syahputra, Fitria Ningsih, Marjuki, Abdi Hasan Subari, Arianingsih, Tukimin.

Partai Gelora, Fuady: Fauzi Ramadhan, Sari Dewi, Zulkifli, Ega Suryaningsih.

Partai PKS: M. Nasir Djamil, Tengku Insyafuddin, Ananda Fildza Alifa, Dr. Eddi Junaidi, Farah Faadhilah.

Partai PKN: Razuardi, Zulfikar H, Rini Andiyani, Uriessamadin, Nabila Arfah Yuana, Laduma Tripani.Nst.

Partai Hanura: Zulnahar Usman, Usman Abdullah., Novi Yunita, Khalid Saputra, Cut Meutia, Nazar

Partai Garuda: Mauluddin, Zimi Aramiko, Tamy Fatmila Ibrahim, Mustafa Abdullah, Febri Ardiansyah, Karyawati.

Partai PAN: Aminullah Usman, Mawardi Ali, Meutia Safrida, Nonong Sakura, Dr S Maltha, Teuku Hasbullah.

Partai Bulan Bintang: Rusli, Mawardi, Rita Septiana, T. Mahyuddin Ar, Muzakkir, Rosda Lyanti.

Partai Demokrat: Muslim, Ridhwan Ariffalah Rusli Bintang, Cut Yanti Nora, Heriyansyah, Hamzah Tun, Ade Reza.

Partai PSI: Muhammad Zubir, Herizal, Yuningsih, Hamdani, Ririn Ragmadhani, Zulkhairi.

Partai Perindo: Husaini M Amin, Andi Syafrizal, Cut Dinda Apriliani, Ichsan, Noerfaiz, Fien Herawati.

Partai PPP: Anwar Idris, Tarmizi A Karim, Cut Siti Maisyarah, Munawar Khalil, Nya’zata Amani, Sikdam.

Partai Ummat: Said Djamalul Abidin, M. Aris, Yusnilawati, Muhammad Yusuf, Cut Yuma Asmahati dan Said Sadikin.[]

Editor: Izal Syafrizal

spot_img

Terkait

TINGGALKAN KOMENTAR

Silakan masukkan komentar anda!
Silakan masukkan nama Anda di sini

spot_img

INDEKS