29.1 C
Banda Aceh
spot_img

TERKINI

KIP Tetapkan Perolehan Kursi dan Anggota DPRK Langsa Terpilih, Ini Nama-namanya

LANGSA | ACEH INFO – Komisi Independen Pemilihan (KIP) Kota Langsa menetapkan perolehan kursi partai dan calon terpilih (Calon) DPRK Langsa pada Pemilu 2024 di aula Sekretariat KIP setempat.

Penetapan tersebut dilakukan dalam rapat pleno terbuka KIP Langsa yang di pimpin langsung oleh Ketua KIP Langsa Ridwan, Kamis, 2 Mei 2024.

Ketua KIP Langsa, Ridwan, mengatakan, penetapan perolehan kursi dan calon terpilih DPRK Langsa pada Pemilu 2024 ini dilakukan sesuai dengan PKPU Nomor: 6 Tahun 2024.

Ia menyampaikan, berdasarkan penetapan Mahkamah Konstitusi (MK) yang diterima KPU RI pada 29 April 2024, Kota Langsa tidak memiliki Perselisihan Hasil Pemilihan Umum (PHPU) untuk tingkatan DPRK Langsa.

Sesuai PKPU Nomor: 6 tahun 2024, 3 hari setelah KPU RI menerima penetapan MK, harus dilakukan penetapan perolehan kursi dan calon terpilih, maka hari ini Kamis 2 Mei 2024 merupakan hari ketiga dan ini hari terakhir untuk dilakukan penetapan,” pungkas Ridwan.

Hadir dalam rapat dimaksud Pj Walikota Langsa, Kapolres Langsa, Kajari Langsa, Kepala Kesbangpol Langsa,Selanjutnya Komisioner KIP Langsa, Bahtiar, Muhammad Al-Fadhal, Fauzan Rizal, Sekretaris Panwaslu Langsa dan partai politik.

Berikut perolehan kursi partai politik di DPRK Langsa Partai Gerakan Indonesia Raya(Gerindra) meraih 3 kursi, Partai Golkar meraih 3 kursi, Partai NasDem meraih 1 kursi.

Partai Keadilan Sejahtera meraih 4 kursi, Partai Hanura meraih 2 kursi, Partai Amanat Nasional (PAN) meraih 5 kursi, Partai Demokrat meraih 2 kursi, Partai Nanggroe Aceh (PNA) meraih 1 kursi dan Partai Aceh (PA) meraih 4 kursi.

Adapun nama-nama anggota DPRK Langa terpilih pada Pemilu 2024 adalah :

Dapil Langsa I (Langsa Kota)
1. Mukris Jumadi (Partai Golkar)
2. Zulfahmi (PKS)
3. Jeffry Sentana S Putra (PAN)
4. Zulkifli Latif (PA)
5. Khairul Amri (Partai HANURA)

Dapil Langsa II (Langsa Timur dan Langsa Lama)
1. Melvita Sari (PAN)
2. Syamsul Bahri (PA)
3. Muhammad Syahputra (Partai Golkar)
4. Nakim, SE (Partai HANURA)
5. Zulfian (Partai Gerindra)
6. T. Muhammad Chabibi (PKS)
7. Susilawati (PAN)

Dapil Langsa III (Langsa Baro)
1. Hj. Sri Kemala Nurli (Partai Nasdem)
2. Saifullah (Partai Golkar)
3. Muhammad Fachrurrazi (Partai Gerindra)
4. M. Bayu Setiawan (Partai Demokrat)
5. dr. Febri Haska Putra (PKS)
6. Maimul Mahdi (PA)
7. Ngatiman (PAN)
8. T. Helmi Mirza (PNA)

Dapil Langsa IV (Langsa Barat)
1. Burhansyah (PA)
2. Ferizal Amri (Partai Demokrat)
3. Zubir (PAN)
4. Irwanto (Partai Gerindra)
5. Noma Khairil (PKS)

 

spot_img

Terkait

TINGGALKAN KOMENTAR

Silakan masukkan komentar anda!
Silakan masukkan nama Anda di sini

spot_img

INDEKS