27.2 C
Banda Aceh
spot_img

TERKINI

Raih 69 Emas, Indonesia Peringkat Tiga SEA Games 2021

JAKARTA | ACEH INFO – Gelaran SEA Games 2021 telah berakhir dan kontingen Indonesia memastikan diri menempati peringkat ketiga di klasemen akhir perolehan medali.

Kontingen Indonesia kukuh di posisi ketiga perolehan medali SEA Games 2021 dengan total mengumpulkan 69 medali emas, 91 perak, dan 81 perunggu. Tuan rumah Vietnam menjadi juara umum dengan 205 emas, 125 perak, dan 116 perunggu.

Medali emas terakhir Indonesia pada Minggu malam dipersembahkan tim PUBG dari cabor Esport. Jason Jayden, Made Bagus Prabaswara (Luxxy), Muhammad Alby (Ryzen), Genta Fostar (GenFos), dan Febrianto Genta Prakasa (SvafVel) mengungguli tim ruan rumah dan Malaysia.

Indonesia panen medali emas pada H-1 penutupan SEA Games 2021. Sebanyak sembilan medali emas dipersembahkan atlet-atlet Merah Putih, yakni dari cabor menembak, bulutangkis, angkat besi, fin swimming, bola basket putra 5×5, esport, dan bola voli putra.

Perolehan medali Indonesia sudah tak bisa dikejar dua pesaing terdekat, yakni Filipina dan Singapura. Filipina meraih 52 medali emas, 70 perak, dan 104 perunggu. Sementara Singapura 47 emas, 46 perak, dan 73 perunggu.

Kontingen Malaysia tercecer di posisi keenam, dengan 39 medali emas, 45 perak, dan 90 perunggu. Sementara perhelatan SEA Games 2021 ditutup pada hari Senin, 23 Mei 2022.

Peraih Medali Emas Indonesia di SEA Games 2021
1. Kakan Rusman & Ardi Isadi (Rowing-Men’s Lightweight Double Sculls)
2. Sulpianto dan Memo (Rowing-Men’s Double Sculls)
3. Riska Hermawan & Ririn Rinasih (Pencak Silat-Women’s Double)
4. Denri M Al Ghiffari/Ferdiansyah/AliButon/Mahendra Yanto (Rowing-Men’s Lightweight Coxless Four)
5. Ardi Isadi/Ihram/Kakan Kusmana/Ali Mardiansyah (Rowing-Men’s Lightweight Quadruple Sculls)
6. Diandra Ariesta Pieter (Kickboxing-Women’s Full Contact 56kg)
7. Amanda La Loupatty (Kickboxing-Women’s Low Kick 52kg)
8. Rifda Irfanaluthfi (Artistic-Women’s Individual All-Around)
9. Denri M Al Ghiffari/Ferdiansyah (Rowing-Men’s Pair)
10. Alisya Mellynar (Wushu-Women’s Taolu Taijiquan)
11. Seraf Nero Siregar (Wushu-Men’s Taolu Daoshu+Gunshu)
12. Jefri Ardianto Suwarno/Rio Riski Darmawan (Rowing-Men’s Lightweight Pair)
13. Ihram (Rowing-Men’s Lightweight single sculls)
14. Edwin Ginanjar Rudiana Sulpianto/Rifqi Harits Taufiqurahman (Rowing-Men’s Quadruple Sculls)
15. Dewi Ardhiani A Citra (Chess-Women’s Individual Standard Chess)
16. Tiara Prastika Andini (Mountain-Women’s Mountain Bike Downhill Individual)
17. Junita Malau (Wushu-Women’s Sanda 48kg)
18. Masniari Wolf (Swimming-Women’s 50 Backstroke)
19. Shahin Taskhir/Richard William Manurung/Nur Ivaldi Fajar/Ibnu Nasir Ramdani (eSports-Free Fire (Mobile – Team Event)
20. Totok Tri Martanto/Dewa Putu Yadi Suteja/Anang Yulianto (Shooting-25m Rapid Fire Pistol Team Men)
21. Dewi Laila Mubarokah (Shooting-Women’s 10m Air Rifle)
22. Zaenal Fanani (Mountain-Mens’ Mountain Bike Cross-Country Olympic)
23. Rifda Irfanaluthfi (Artistic-Women’s Floor Exercise)
24. Hardy Rachmadian/Ryan Leonard Lalisang (Bowling-Men’s Doubles)
25. Fathur Gustafian (Shooting-Men’s 10m Air Rifle)
26. Eki Ekawati Febri (Athletics-Women’s Shot Put)
27. Flairene Candrea Wonomiharjo (Swimming-Women’s 100 Backstroke)
28. Tri Wahyu Buwono/Andri Agus Mulyana/Joko Andriyanto (Kayak-Men’s Kayak Four, 1000 meters)
29. Alviyanto Prastyadi Bagas/Arif Pangestu Dwi/Riau Salsabilla Ega Agata (Archery-Men’s Team Recurve)
30. Citra Dewi Resti/Fathur Gustafian (Shooting-Mixed Team Air Rifle)
31. Rezza Octavia/Riau Salsabila Ega Agata (Archery-Mixed Team Recurve)
32. Rezza Octavia (Archery-Women’s Individual Recurve)
33. Arif Pangestu Dwi (Archery-Men’s Individual Recurve)
34. Ahmad Zigi Zaresta Yuda (Karate-Men’s Individual Kata)
35. Arif Saputra (Karate=Men’s -60kg Kumite)
36. Muhammad Bassam Raihan (Taekwondo-Kyorugi For Male Under 63kg)
37. Odekta Naibaho Elvina (Atletik – Maraton Putri)
38. Medina Warda Aulia dan Ummi Fisabilillah (Catur – Women’s Team Rapid Chess)
39. Trio Prima Wardhana, Deki Hastian, dan Hendika Putra Pratam (Panahan – Men’s Team Compound)
40. Muhammad Hardiansyah Miliang/Saiful Rijal (Sepaktakraw-Men’s Doubles)
41. Cok Istri Agung Sanistyarani (Karate-Women’s -55kg Kumite Women)
42. Iksan Apriyadi (Judo-Men’s -73kg)
43. Eko Yuli Irawan (Angkat Besi – 61kg men’s)
44. Ayustina Delia Priyatna (Balap Sepeda – individual time trial putri)
45. Anwar Tarra, Yuda Firmansyah, dan Sofiyanto (Kano/Kayak – C4 500 meter putra)
46. Stefany Ibo dan Raudani Fitra (Kano/Kayak – K2 500 meter putri)
47. Manik Trisna Dewi Wetan (Vovinam nomor seni)
48. Gilang Ramadhan/Rendy Verdian Licardo (Voli pantai putra)
49. Christoper Rungkat/Aldila Sutjiadi (Tenis ganda campuran)
50. Albiadi, Andi Tomy Aditya Mardana, Andi Dasril Dwi Dharmawan (Karate nomor kata)
51. Maizir Riyondra, Mugi Harjito, Joko Andriyanto, dan Andri Agus Mulyana (Kano/kayak – K4 500 meter putra)
52. Stefany Ibo, Raudani Fitra, Ana Rahayu, dan Cinta Priendtisca Nayomi (Kano/kayak – K4 500 meter putri)
53. Rahmat Erwin Abdullah (Angkat besi – 73kg men’s)
54. Chelsie Sihite dan Ummi Fisabilillah (Catur – blitz team putri)
55. Rica Nensi Perangin Angin (Shooting-Women’s 10m Running Target)
56. Nourma Try Indriani, Nurul Sofiah, Rica Nensi Perangin Angin (Shooting-10m Running Target Team Women)
57. Sella Monim, Dayumin, Riska Andriyani, Nur Meni (Canoeing-Women’s Canoe Four, 200 meter)
58. Katherina Eda Rahayu, Ashifa Helsa Ashuroh, Vania Elvira Elent Rahmadani, Andhini Muthia Maulida, Janis Rosalita Suprianto (Fin Swimming-Women’s Relay 4x200m Surface)
59. Harvey Hubert Marcello Hutasuhut (Fin Swimming-Men’s 100m Bi Fins)
60. Muhammad Zul Ilmi (Angkat Besi – 89 kg men’s)
61. Anang Yulianto (Menembak putra – 25 meter)
62. Daniel Marthin/Leo Rolly (Bulutangkis ganda putra)
63. Apriyani Rahayu/Siti Fadia Ramadhanti (Bulutangkis ganda putri)
64. Tim Basket putra Indonesia
65. Maikhel Roberrd Muskita (Tinju kelas 75-81 Kg)
66. Tim Esport Indonesia (PUBG Mobile Team Open)
67. Janis Rosalita Suprianto (Fin-Swimming 50m surface)
68. Tim voli putra Indonesia
69. Muhammad Sejahtera Dwi Putra (Menembak 10m running target).[] Sumber: bola.net

spot_img

Terkait

TINGGALKAN KOMENTAR

Silakan masukkan komentar anda!
Silakan masukkan nama Anda di sini

spot_img

INDEKS